l'immagine rappresenta il cortile interno del Museo
Homepage <

I SERVIZI

Geologia:
lo staff

foto di
Marco Avanzini
conservatore responsabile
marco.avanzini@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270312 - fax: 0461 270322
foto di
Paolo Ferretti
assistente tecnico specialista
paolo.ferretti@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270344 - fax: 0461 270322
foto di
Riccardo Tomasoni
collaboratore cartografia geologica, museologia e divulgazione
riccardo.tomasoni@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270344 - fax: 0461 270322
foto di
Christian Casarotto
Mediatore culturale - progetti territoriali
christian.casarotto@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270345 - fax: 0461 270322
foto di
Michele Zandonati
collaboratore gruppo Paleoclima
michele.zandonati@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270345 - fax: 0461 270322
foto di
Renza Miorandi
collaboratore gruppo Paleoclima
renza.miorandi@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270345 - fax: 0461 270322
foto di
Andrea Borsato
responsabile gruppo Paleoclima
andrea.borsato@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270325 - fax: 0461 270322
foto di
Rossana Todesco
collaboratrice paleontologia e mediazione culturale
rossana.todesco@mtsn.tn.it
telefono: 0461270345 - fax: 0461 270322
foto di
Massimo Bernardi
collaboratore paleontologia, didattica e divulgazione
massimo.bernardi@mtsn.tn.it
telefono: 0461270344 - fax: 0461 270322
foto di
Fabio Massimo Petti
ricercatore post-doc
fabio.petti@mtsn.tn.it
telefono: 0461270344 - fax: 0461 270322
foto di
Marco Franceschi
ricercatore post-doc
marco.franceschi@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270344 - fax: 0461 270322
foto di
Vanessa Johnston
ricercatore post-doc
vanessa.johnston@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270325 - fax: 0461 270322
foto di
Francesca Conci
volontaria servizio civile
francesca.conci@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270345 - fax: 0461 270322
foto di
Lara Casagrande
volontaria servizio civile
lara.casagrande@mtsn.tn.it
telefono: 0461 270345 - fax: 0461 270322


Cerca una persona