l'immagine rappresenta il cortile interno del Museo
Homepage <

I SERVIZI

Organi istituzionali del Museo

Il Presidente

Marco Andreatta    marco.andreatta@mtsn.tn.it


Il Consiglio di amministrazione

Marco Andreatta    marco.andreatta@mtsn.tn.it

Monica Basile    monica.basile@mtsn.tn.it

Antonio Giacomelli    antonio.giacomelli@mtsn.tn.it

Lucia Maestri    lucia.maestri@mtsn.tn.it

Anna Raffaelli    anna.raffaelli@mtsn.tn.it


Il Comitato scientifico

prof. Roland Psenner, prof. Luigi Boitani, dott. Mikko Myllykoski,
dott. Leonardo Alfonsi, prof. Aldo Gabbi


Il Collegio dei Revisori dei conti

Marco Viola (Presidente), Fulvia Deanesi;  Patrizia Gentil

Il Direttore

Michele Lanzinger    michele.lanzinger@mtsn.tn.it